欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
互动交流
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     宋启富
信件标题     危房改造多年未见回音
提交时间      2018-08-06 19:03:10
来信内容
请问一下,这种情况向何处咨询。房屋现在已无法居住,存在倒塌危险。政府部门多次推诿扯皮未见处理。望有关部门慎重处理,给我们老百姓一个满意的答复。
回复内容
回复部门     
回复时间      2018-08-27 11:18:39
回复内容
宋启富网友,您好!您的留言已收悉,感谢您对我们的信任!对您的留言高度重视,现将具体情况反馈给您:经查:您户现有安全住房,不符合危房改造的政策。
微信二维码
扫一扫关注我们