欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
互动交流
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     华仲兵
信件标题     不合理的教育扶贫政策
提交时间      2018-07-30 23:38:22
来信内容
了解一下县扶贫办相关教育扶贫政策情况,为什么同样是学生,对于高校学生来说,有许多的教育扶贫政策。而对于我们这种就读成人教育学院的学生,却没有享受一点的政策,反而去镇的扶贫办了解情况,却被工作人员的眼神驳回。就读成人教育学院并不是学费很便宜,同样的学费,同样的教学,却受到不平等的待遇。就读技校是县政府提倡的事情,为什么我们读了,却受到如此不公的待遇,所读的学校是国家承认学历,到了县上却得不到你们的承认,哪有如此不公。
回复内容
回复部门     
回复时间      2018-08-01 09:29:40
回复内容
华仲兵同志,您好!您想了解教育相关扶贫政策请致电县教育局咨询。联系电话:6121636。感谢您的来电,祝您生活愉快!
微信二维码
扫一扫关注我们