欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
互动交流
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     潘瑞
信件标题     政策咨询
提交时间      2018-07-27 16:30:25
来信内容
县领导你好!我是威信本地农村户口,是一名在外读大学的研究生,请问研究生学历回威信就业有没有补助资助或者安家费这样的政策
回复内容
回复部门     
回复时间      2018-07-31 10:23:04
回复内容
潘瑞同学,您好!您需要的帮助请致电县教育局咨询。联系电话:6121636。感谢您的来电,祝您生活愉快!
微信二维码
扫一扫关注我们