欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
互动交流
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     张宏平
信件标题     关于叙毕铁路威信段 -马家坝火车站
提交时间      2017-06-24 10:41:43
来信内容
县领导: 你好 近来本人留意到铁路总公司关于叙毕铁路初步设计的批复 批复文件中没有明确马家坝站是否设置客运设施以及是否会安排列车在此站办理客运 特来此咨询. 其次 本人了解到县里有意向打造观斗山旅游景区 而马家坝火车站正好可以方便叙毕铁路沿线旅客游览观斗山 所以恳请县领导重视马家坝火车站的客运设计 谢谢!望领导百忙中关注此事
回复内容
回复部门     
回复时间      2017-06-26 12:41:53
回复内容
谢谢你的来信,请致电“铁建办”进行相关问题咨询和建议。 铁建办联系电话:6129193
微信二维码
扫一扫关注我们