欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     杨文
信件标题     加强进城货运车辆卫生管理
提交时间      2018-10-24 09:46:49
来信内容
肖县长您好:我每天看到环城路的环卫清扫工人,在打扫环城路时,非常辛苦,冲水车每天都在不停清洗公路,但是效果很不理想,因为我们的货车车身不干净,加上很多货车拉沙、装泥土,装得太满,一路掉在地下。所以天天扫、洗,但是还是很脏。我建议职能部门,应该加大这类脏车的处罚力度,同时运政应该加强公路沿线,进出车辆的管理。这是我个人的一点不成熟的看法,不当之处,请县长您原谅
回复内容
回复部门     威信县人民政府办公室
回复时间      2018-11-13 16:22:31
回复内容
您好!您的留言已收悉,感谢您对我们提出宝贵的建议。祝您生活愉快!
微信二维码
扫一扫关注我们