欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     陈祥堡
信件标题     关于三桃乡新芬村水井社近半年无车辆上门转运垃圾的情况反映
提交时间      2022-02-02 22:43:17
来信内容
尊敬的各主管部分领导好,现借此平台向主管部门反映一个情况,希望帮忙处理解决,谢谢!今年回老家过春节时在老家微信社群了解到,约近半年新芬村水井社农户的生活垃圾无车辆前来收集转运出去,很多农户垃圾无处堆放,将对农村居住环境造成很大影响。在之前县政府的相关新闻中有提到,改善农村人居环境,建设生态宜居乡村,是贯彻落实党的十九大精神和习近平总书记考察云南重要讲话精神的要求,是党中央公、国务院实施乡村振兴战略的一项重要任务。还请相关部门领导重视为谢!
回复内容
回复部门     威信县人民政府办公室
回复时间      2022-02-09 17:55:45
回复内容
您好!感谢你的来信,你反映的问题我们已经转达给三桃乡人民政府,会尽快为你协调解决,爱护环境是我们每个公民应尽的义务,也是管理部门应尽的职责。谢谢你的提醒,祝您生活愉快!
微信二维码
扫一扫关注我们