欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     张碧
信件标题     2022年春节深圳宝安区返乡
提交时间      2022-01-19 17:28:46
来信内容
从深圳宝安区返回威信县,不属于中风险地区,也没有封控区,回去会被隔离吗?
回复内容
回复部门     威信县人民政府办公室
回复时间      2022-01-28 00:09:33
回复内容
您好!感谢你的来信! 近期,国内新冠肺炎疫情呈多点散发,给我县疫情防控带来严峻挑战,为严格落实“外防输入,内防反弹”的防控策略,有效控制和降低疫情传播风险。请及时主动报备,凡14天内从境外、涉疫地城市或地区返威入威的人员,须第一时间主动向所在村(社区)、属地疫情防控指挥部报告,并积极配合落实好有关疫情防控措施。 在做好个人防护的同时加强健康监测,时刻关注自己的身体健康,一旦出现发热、干咳、乏力、咽痛、嗅(味)觉减退、腹泻等症状,在做好个人防护的前提下,尽量避免乘坐公共交通工具,及时就医并主动告知医生自己的旅行史。同时,请持续关注自己的“云南省健康码”,一旦发现健康码变为红码或黄码,必须第一时间向所在村(社区)报告,按要求配合做好各项防控措施。 最新疫情防控政策标准及要求请咨询威信县新冠肺炎疫情防控指挥部办公室,联系电话:0870—6126628。
微信二维码
扫一扫关注我们