欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     张文政
信件标题     小孩上户口
提交时间      2021-12-01 20:37:41
来信内容
对于我小孩上户口遇到的问题 望领导从百忙中抽空关切落实一下,或者给我建议也行,谢谢
回复内容
回复部门     威信县政府办
回复时间      2021-12-05 10:10:00
回复内容
网友同志:您好!来信已收悉,并转由威信县麟凤派出所办理,经后续跟进了解情况,你的小孩上户口问题威信县麟凤派出所工作人员已为你办理,问题已得到解决。 感谢您的来电,祝您生活愉快!
微信二维码
扫一扫关注我们