欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     高女士
信件标题     身份证丢失异地办理
提交时间      2021-04-22 13:30:04
来信内容
请问身份证丢失异地办理需要提供什么材料?
回复内容
回复部门     威信县人民政府办公室
回复时间      2021-04-26 16:55:36
回复内容
您好!因您所留地址为昆明市五华区,对于身份证丢失异地办理,需要请申请人到所居住地公安机关居民身份证异地受理点申请办理,居住地公安机关会为你完善相关手续。感谢您的来信!感谢对我们工作的关心和理解,祝您生活愉快,身体健康!
微信二维码
扫一扫关注我们