欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     吴老师
信件标题     人民广场夜间喷泉音乐扰民的建议
提交时间      2021-01-15 20:41:52
来信内容
尊敬的领导,您好!我是威信县人民广场附近(情人桥)的住户,因为广场这里的夜间喷泉音乐播放时间太长,并且声音太大!已经一定程度上影响周边住户的生活!可否请领导帮忙解决!为此我提出几点意见和建议:1、稍微降低音乐的音量,给民众一个舒适温馨的公园居住环境。2.缩短音乐的播放时间。3.可以尽可能的选择一些轻音乐,即可以让赏景之人放松心情,也可以给工作疲劳一天的我们创造一个温暖,舒心的好环境!
回复内容
回复部门     威信县人民政府办公室
回复时间      2021-01-18 11:10:00
回复内容
您好!感谢您的来信,我们已将相关问题反馈至县住建部门,将尽快对相关问题进行改进。
微信二维码
扫一扫关注我们