欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     陈老师
信件标题     反映出租车问题
提交时间      2020-10-23 09:21:43
来信内容
这哈这个出租车你们要管哈不呢?到高铁站要30元。
回复内容
回复部门     威信县人民政府办公室
回复时间      2020-10-23 10:03:18
回复内容
您好!感谢您的来信,近期,威信县交通运输局已召开出租车行业乱象整治工作会,专题研究出租车乱象整治工作。将会按照相关标准制定计价方案,严厉打击出租车乱收费现象;详情请咨询县交通运输局,联系方式:0870—6122718。
微信二维码
扫一扫关注我们