欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     蔡周洪
信件标题     家里建房屋申请改电线线路施工方迟迟不处理
提交时间      2019-02-26 10:36:54
来信内容
因家里需要建房屋,电线在我家将要新建的房屋上经过。存在安全隐患,按双河乡电力部门要求,于2018年1月21日提交了申请改线路的申请书。到2019年2月15日询问工作人员啥时候可以改线路,工作人员的答复是材料已经提交到水田乡电管所施工队,他们只负责提交材料,具体施工时间由施工队决定,让我们回家耐心等待,于2月25日询问工作人员还是让我们回家耐心等待。我们也没有施工方联系方式,也没有人联系我们,已经等了一个月了,也不知道要让我们等到啥时候,家人还等着外出务工,还望有关部门能督促他们积极施工,或者给出个大体施工时间,不要因为改个线路就得在家等待很长时间。
回复内容
回复部门     威信县人民政府办公室
回复时间      2019-02-28 09:28:28
回复内容
您好!您反映的问题请致电县供电局,联系电话:6123176.感谢您的来电,祝您生活愉快!
微信二维码
扫一扫关注我们