欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流
县长信箱
来信须知
县长信箱是威信县人民政府在威信县政府门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对威信县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的网上窗口,您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并在一定的时限我们向您反馈处理意见或结果。我们的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对我们提出宝贵意见和建议。
信件标题 来信时间 处理时间 办理单位 办理情况
危房改造多年未见回音 2018-08-06 2018-08-27
不合理的教育扶贫政策 2018-07-30 2018-08-01
影响居民生产生活环境污染反馈信 2018-07-26 2018-07-31
政策咨询 2018-07-27 2018-07-31
关于威信县林凤镇坪房村原村支书余庭福、现沙子坝社社长王怀彩利用职务便利非法贪污和徇私枉法的举报信 2018-07-12 2018-07-17
计划生育证明 2018-07-11 2018-07-11
沙石厂合法么 2018-07-01 2018-07-02
信件标题 来信时间 处理时间 办理单位 办理情况
献策管理 2017-09-26 2017-09-28 威信政府办公室 已办理
社会关注 2017-09-29 2017-10-10
网页配图 2017-07-11 2017-07-13
微信二维码
扫一扫关注我们